テイスティング特講 特3・特4クラス日程

 後期テイスティング特講 カリキュラム&日程》  

回 数 カリキュラム

特3日曜クラス

15:00〜18:00

特4日曜クラス

15:00〜18:00 

 

第13回

スパークリング飲み比べ

(シャンパーニュvsフランチャコルタ)

11月15日

 11月29日  
第14回

フランスの個性的な

 AOCワイン

12月13日  12月20日

 

第15回

新世界ワインと象徴品種

 

1月17日

(2月お休み)

 1月24日

(2月お休み)

 
第16回

ブルゴーニュの主要品種

 

3月6日

 3月27日

 (16〜19時)

 
第17回

スぺインワイン

 4月17日

 

 4月24日

 
第18回

ロワールの主要品種

 

5月15日

5月22日 

 

第19回

アメリカの主要品種

 

6月12日

6月19日 

 

第20回

ドイツワインの品質等級

 

7月10日

 (16時〜19時)

 7月24日  
第21回

ボルドーの主要品種

 

8月21日

(9月お休み)

 8月28日

(9月お休み)

 

第22回

 

リースリング&シラー

〜フランスVSオーストラリア

10月16日

 10月23日

 

第23回

 

コート・デュ・ローヌ

の主要品種

11月27日

※変更しました

 11月20日  
第24回

シャンパーニュ

〜タイプ別飲み比べ 

12月11日  12月18日

 

前期《テイスティング特講 特3・特4クラス カリキュラム&日程》  

回 数 カリキュラム

特3日曜クラス

15:00〜18:00

特4日曜クラス

15:00〜18:00 

 
第1回

白ワインのテイスティング

(基本4品種を学ぶ)

(7月)

11:00〜14:00

 11月30日  
第2回

赤ワインのテイスティング

(基本4品種を学ぶ)

(8月)

11:00〜14:00

 12月21日  
第3回

産地による風味の違い@

〜フランスVSチリ SBとPN

(9月)

11:00〜14:00

 1月25日  
第4回

ボディーによる風味の違い

〜その1

(11月)

11:00〜14:00

 2月22日

 
第5回

ロゼ&スパークリング

(12月)

11:00〜14:00

 3月15日

 
第6回

産地による風味の違いA

〜世界のシャルドネ飲み比べ

(1月)

11:00〜14:00

 4月12日  
第7回

産地による風味の違いB

〜世界のカベルネS飲み比べ

(3月1日)

11:00〜14:00

 5月17日

 

第8回

産地による風味の違いC

世界のピノ・ノワール飲み比べ

4月12日

11:00〜14:00

 6月14日  
第9回

産地による風味の違いD

〜シラー/メルロー飲み比べ

7月以降15時開始

7月19日

 7月12日  

第10回

 

ボディーによる風味の違い

〜その2

8月2日

 8月9日   

第11回

 

イタリアワイン 泡&白

9月6日  9月13日   
第12回

イタリアの赤ワイン品種

 

10月11日  10月18日  

 

特1・2クラス 開講日程

後期 《テイスティング特講 カリキュラム&日程》  

回 数 カリキュラム

特1・特2土曜クラス

11:00〜14:00

 

 

第13回

スパークリング飲み比べ

(シャンパーニュvsフランチャコルタ)

9月26日

   
第14回

フランスの代表産地

(北の産地vs南の産地)

10月24日  

 

第15回

新世界ワインと象徴品種

 

11月28日    
第16回

ブルゴーニュの主要品種

 

12月19日

 

 
第17回

スペインワイン

1月23日

 (2月お休み)

 

 
第18回

ロワールの主要品種

 

3月19日

 

 

第19回

アメリカの主要品種

 

4月23日

 

 

第20回

ドイツワインの品質等級

 

5月21日

 

   
第21回

ボルドーの主要品種

 

6月18日

   

第22回

 

リースリング&シラー

〜フランスVSオーストラリア

7月23日

 

 

第23回

 

コート・デュ・ローヌの

主要品種

8月20日

(9月お休み)

   
第24回

シャンパーニュ

〜タイプ別飲み比べ 

10月29日または

11月26日

   

 

《前期 テイスティング特講 カリキュラム&日程》  

回 数 カリキュラム

特1土曜クラス

11:00〜14:00

特2土曜クラス

11:00〜14:00

 

第1回

白ワインのテイスティング

(基本4品種を学ぶ)

5月24日

5月31日  
第2回

赤ワインのテイスティング

(基本4品種を学ぶ)

6月21日 6月28日

 

第3回

産地による風味の違い@

〜フランスVSチリ SBとPN

7月12日 7月19日  
第4回

ボディーによる風味の違い

〜その1

8月2日

8月30日

 
第5回

ロゼ&スパークリング

9月6日

(10月お休み)

9月27日

(10月お休み) 

 
第6回

産地による風味の違いA

〜世界のシャルドネ飲み比べ

11月8日

11月22日

(12月お休み)

 

第7回

産地による風味の違いB

〜世界のカベルネS飲み比べ

12月20日

1月31日  
第8回

産地による風味の違いC

世界のピノ・ノワール飲み比べ

1月24日

(2月お休み)

2月28日  
第9回

産地による風味の違いD

〜有名なシラー/メルロー飲み比べ

3月21日

3月28日  

第10回

 

ボディーによる風味の違い

〜その2

4月18日

4月25日

(5月お休み)

 

第11回

 

イタリアワイン 泡&白

5月23日 6月27日  
第12回

イタリアの赤ワイン品種

 

6月20日 7月25日